top of page

 

03. Фундаментальные закономерности частиц материи.

Сила отталкивания – Фундаментальная сила Космоса

Сила отталкивания это единственная фундаментальная сила базовых частиц. Другой фундаментальной силы не существует!!!

Сила отталкивания действует между магнитоном и магнитоном, между магнитоном и гравитоном. Эта сила является свойством базовых частиц, недоступным для понимания человеческим разумом. Это свойство неотъемлемо от частицы. Это свойство – суть базовых частиц.

Групповая сила отталкивания действует между всеми составными частицами.

 

Сила притяжения

Резонанс.

Только на резонансной частоте две составные частицы притягиваются друг к другу. Но это притяжение имеет другую суть. Оно обусловлено вихревыми, замкнутыми на гравитонах, потоками магнитонов. На одинаковой резонансной частоте двух разных составных частиц эти вихри образуют общую силу. Эта сила подобна работающему на всасывание пылесосу. В этом явлении и заключается сила притяжения между всеми составными частицами (атомами и молекулами). Резонансная частота – явление очень зависимое. Зависит от огромного числа факторов. Один фактор (температура, например) может по разному влиять на резонансную частоту двух разных по составу составных частиц.

Образ силы притяжения.

Две трубочки. Совмещены торцами. Из торца одной трубочки откачивается воздух. Если противоположный конец второй трубочки частично прикрыть, появится сила, удерживающая трубочки вместе. Чем сильнее прикрыть трубочку, тем больше сила притяжения. Если открыть – сила притяжения исчезнет. Замкнутые магнитные поля протон, электрон это трубочки. Электрон может частично прикрыть поток магнитного поля через протон. Фотон может прикрыть поток магнитного поля через электрон. Так «открываются» и «закрываются» силы притяжения между атомами, молекулами.

Замки.

Функцию того, что прикрывает край трубочки, изменяя силу притяжения, выполняют «замки». Для протона замком является электрон, позитрон, другой протон (уже закрытый замком). Для электрона функцию замка выполняет фотон, антифотон. Электрон без замка (фотона) не может удерживаться магнитной ямой протона. Протон без замка (электрона) не может соединиться с другим протоном. Если снять замок, связи частиц распадутся. От энергии замка зависит сила сцепки.

 

Физические закономерности

Материя отнимает энергию у гравитон, что ведёт к ускоренному изменению физических условий, в которых существует материя. Уменьшается энергия гравитон «Гравитационного поля Космоса». Увеличивается энергия магнитон «Магнитного поля Космоса»: повышается температура, увеличивается давление магнитного поля. Магнитное поле расширяется, увлекая галактики (разбегание галактик), уменьшается его плотность. Это означает: физические закономерности изменяются!!!

 

Принципы взаимного движения

Обмен энергиями планет Солнечной системы.

Планеты обмениваются энергиями, приходя к синхронности в орбитальных обращениях. Внешне, синхронность обращения наблюдается в том, что планеты сходятся друг с другом в одних и тех же точках относительно неподвижного космоса.

 

Обмен энергий внутри составной частицы.

Такая же синхронность движения должна быть в составных частицах. Сцепленные друг с другом тороиды фотон, должны, обмениваясь энергиями, приходить к устойчивому состоянию с устойчивой пространственной конфигурацией сходящихся гравитон. Несинхронные варианты движения для сцепки из двух фотон – невозможны. Синхронность приобретается мгновенно и существует всегда.

 

Два вида синхронного движения

В сцепке из двух фотон должна быть идеальная синхронность во взаимном обращении четырёх гравитон. Существует всего два вида синхронного движения гравитон. Оба вида существуют как в электроне, так и в протоне. Понятие синхронного движения гравитон применимо только к двум частицам: к электрону и к протону. Один вид движения требует меньше энергии и является основным, устойчивым. Второй вид, требует больше энергии и является возбуждённым, не устойчивым. Переход из возбуждённого вида синхронного движения в основной, должен приводить к скачку в напряжённости магнитного поля, а значит сопровождаться излучением частиц и энергий.

 

Устойчивое движение гравитон в сцепке из двух фотон.

Один оборот гравитона разбит на 4 фазы.

Фаза 1/4: гравитон-2.1 проходит между двумя гравитонами первого фотона.

Фаза 2/4: гравитон-1.2 проходит между двумя гравитонами второго фотона.

 

Эссе Материальность, Евгений Великород, Космос, Составные частицы, Сцепка фотон, Устойчивое движение

 

Конфигурация гравитон в обеих фазах одинакова: три гравитона на одной линии, четвёртый им противостоит. В фазах 3 и 4 конфигурация такая же. Составная частица испытывает четыре импульса возмущения магнитного поля одинаковой силы, на каждом обороте гравитон.

 

Возбуждённое движение гравитон в сцепке из двух фотон.

Фаза 1/4: гравитон-2.1 проходит между двумя гравитонами первого фотона. Гравитон-1.2 проходит между двумя гравитонами второго фотона

Фаза 2/4: Гравитоны равноудалены.

 

Эссе Материальность, Евгений Великород, Космос, Составные частицы, Сцепка фотон, Возбуждённое движение

 

Конфигурация гравитон в обеих фазах разная: в первой фазе четыре гравитона на одной линии. Во второй фазе все четыре гравитона максимально удалены друг от друга. В фазе 3 повторяется конфигурация фазы 1. В фазе 4 повторяется конфигурация фазы 2. Составная частица испытывает четыре импульса возмущения магнитного поля, разной силы: больше-меньше-больше-меньше. На каждом обороте гравитон, происходят две пары импульсов магнитного поля: больше-меньше.

«Больше» - означает, больше чем при устойчивом движении.

«Меньше» - означает, меньше чем при устойчивом движении.

Амплитуда колебаний магнитного поля, при возбуждённом варианте синхронного движения гравитон в сцепке двух фотон, выше, чем в устойчивом варианте синхронного движения.

 

Переход сцепки в возбуждённое состояние. Чтобы попасть из устойчивого состояние в возбуждённое, гравитоны одного из фотон должны сдвинуться в одно мгновение на четверть оборота, фаза обращения изменится на 90 градусов. Такое событие может произойти, если один из фотон сцепки захватит высокоэнергичный фотон, который резко усилит магнитное поле этого фотона, которое и передвинет гравитоны по фазе на четверть оборота. При нехватке энергии сдвиг по фазе не произойдёт из-за перераспределения энергии внутри частицы. Результатом будет лишь возрастание скорости движения всех гравитон сцепки.

Возвращение сцепки в устойчивое состояние. В возбуждённом состоянии частица начинает излучать энергию, растрачивает всё, что приобрела. Когда энергии гравитон более не хватает для протискивания в фазах 1 и 3, одна из пар гравитон притормаживается, запаздывает на 90 градусов. Частица скачком возвращается в устойчивое состояние синхронного движения. Сбрасывает излишек энергии, порождает магнитный вихрь, в котором рождается фотон.

Триггер. Каждый электрон и протон – триггер, устройство с двумя крайними состояниями, как «0» и «1». Миниатюрная ячейка памяти для СуперКомпьютера «Вселенная».

 

 

Взаимодействие фундаментальных частиц

 

Валентность электрона.

Электрон имеет четыре магнитных полюса, может удержать два фотона и два антифотона. Захватив фотон, изменяет свойства.

Фотоэффект.

Электрон захватывает в магнитную яму, фотон с резонансной энергией, становится нейтральным. Покидает магнитную яму протона, свободно передвигается в веществе, пока не излучит фотон, вновь обретя свойство заряда.

Нейтрино.

Электрон с большой кинетической энергией, закрытый фотоном большой энергии, становится нейтральным и обнаруживает себя как нейтрино.

Валентность протона.

Каждый протон имеет четыре магнитных полюса, которыми может образовывать связи с другими элементами. Валентность протона равна четырём. Свободный протон может удержать два электрона и два позитрона.

Нейтрон.

Если полюса протона закрыть высокоэнергетическими резонансными электронами, он утратит способность взаимодействовать с другими протонами и магнитным полем, станет нейтральным.

Ядра из протон.

Силы, соединяющие протоны в ядре атома те же самые, что притягивают друг к другу два магнита. По сути, два магнита притягиваются друг к другу посредством некомпенсированного магнитного поля множества протонов! Магнитные поля, создаваемые ядром остаются, даже если из оболочки теряются все электроны. Например, в недрах звёзд. Ядра атомов это самодостаточные, прочные структуры. В них «заводятся» электроны только в условиях «низких» температур. Множество протон и антипротон соединяются в прочную структуру атомных ядер, при помощи электрон и позитрон.

Ядра из электрон. Такие же «ядерные» структруры должны быть из электрон!!!

Атомы. Атом состоит из одинаковых блоков протон, сцепленных магнитными силами. Число таких конструкций невелико. Наличие одинаковых протонных структур в ядрах атомов является причиной похожести химических свойств атомов с разным атомным весом (периодические свойства химических элементов).

Химические свойства атомов обусловлены магнитными полями ядра атома, ослабевающими на большом расстоянии от его центра. Удалённые от ядра, магнитные ямы, являются причиной химических свойств атомов. В обычном состоянии они закрыты электронами, мешающими химическим реакциям. Когда электроны покидают магнитную яму, атом становится способным к химическим связям. Электроны покидают магнитные ямы под действием фотон и температуры.

Молекула. Два атома могут образовать единую конструкцию посредством открытых магнитных полюсов. Сила притяжения происходит при соединении двух атомов противоположными магнитными полюсами. Полюс притягиваемого атома закрывается замком. Химические свойства атома жёстко обусловлены структурой его атомного ядра. Самые низкоэнергетические полюса обуславливают молекулярные свойства атома.

Кристаллическая структура атомов. Когда в роли замка выступают другие атомы, образуется кристаллическая решётка. Лишние полюса закрыты замками из нейтрон и электрон.

Кристаллическая структура ядра атома. Структура атомного ядра, состоящего из множества нуклон – пространственная. Является причиной кристаллических решёток атомов. Изучив кристаллические решётки атомов, можно составить представление о структуре протон в ядре атома. Ядерные структуры пластичны (углерод: графит-алмаз-графит).

Электропроводность кристаллов. Если в атомах кристалла есть полюса с очень маленькой энергией, в них затягиваются электроны малых энергий. Эти электроны удерживаются в кристаллической решётке, не в силах её покинуть, образуя «электронный газ». При появлении электронного давления (электрического напряжения), покидают свои полюса и движутся из области с избытком электрон в область с недостатком электрон. Движение множества электрон представляет собой «электрический ток». Его сила тем выше, чем выше разница концентраций электронов на противоположных концах проводника (разница потенциалов).

Чем больше энергия магнитных ям, тем большее напряжение надо приложить, чтобы вырвать из них электроны и создать электрический ток. Материалы с очень большой энергией магнитных ям – диэлектрики. Материалы с малой энергией магнитных ям – проводники. Для проводимости тока, так же имеет значение количество магнитных ям, доступных для электрон.

Электроны можно выдавить из магнитных ям механическим сдавливанием кристалла диэлектрика. Избыточное давление электрон создаёт электрическое напряжение, толкающее электроны в область с пониженным давлением электронного газа (на растянутую грань кристалла).

Два проводника, разделённые диэлектриком (конденсатор). Разница давлений электронного газа сдерживается диэлектриком.

Ядерная энергия. Энергия протона заключена в степени движения гравитон, составляющих протон. В ядерной связке двух протон изменяются условия для стабильного состояния пары. Суммарная энергия меньше, чем у двух частиц порознь. Разница энергии – «дефект масс» – энергия, которую гравитоны теряют в связке из протон, приходя в новое устойчивое состояние. Сущность дефекта масс: изменение энергии гравитон, составляющих частицу. Положительный (с выделением энергии) и отрицательный (с поглощением энергии). Гравитоны теряют энергию в форме магнитных вихрей. В вихрях рождаются фотоны, унося энергию дефекта масс.

Химическая энергия молекул. Принцип тот же, что и у ядерных энергий – дефект масс. Разный только масштаб. Связанные иначе частицы, имеют другой резонанс, при котором у гравитон другая устойчивая энергия.  Химическая энергия заключается так же в электронах-замках и фотонах, удерживаемых электронами.

 

bottom of page