top of page
Anchor 12

06. Контроль над временем.

Контроль над временем можно осуществить одним единственным способом – реализовать бессмертие души.

 

Органическая жизнь уже создала механизм бессмертия души. Душа обретает жизнь в новых телах, перевоплощаясь.

 

Но в процессе перевоплощения теряется уникальный дух, созданный индивидом.

 

Дух нашёл способ перевоплощения для себя путём временного сворачивания в виде кодов и сохранения в форме «книг». В процессе чтения книги  или общения, дух перевоплощается в другую душу, другой инструмент могущества.

 

Генетическое бессмертие сомы

Душа это свойство сложно организованной органической материи. Органическим вместилищем для души является «сома». Сома – машина выживания для генома, создавшего её. В целях усовершенствования, сома должна быть смертной. Геном содержит в себе механизм, который убивает сому в заданный момент.

 

Теоретически, есть возможность раскрыть механизм насильственной смерти сомы, провоцируемой геномом. Изменить часть генетического кода. Создать бессмертную сому.

 

Но стоит ли это делать. Ведь новая сома – вместилище для новой души. Той, что ещё не существует. Та, новая душа, ничего не знает о жизни. Её ещё нет. Она не мечтает о бессмертии. Человек может воплотить свою мечту о бессмертии для другой души, не для своей.

 

Бессмертная сома не будет идеальной. Она будет изнашиваться, терять первоначальное здоровье из-за травм. Всё равно, бессмертная сома будет смертной.

 

Органическая сома будет зависеть от природы Земли. Она навсегда останется неотъемлемой частью планеты, на которой появилась.

 

Аватар

Человеческую сому можно сделать неуязвимой от агрессивных факторов окружающей среды и других людей.

 

Для реализации неуязвимости сомы нужно создать телепатический интерфейс двустороннего действия. Связь подсознания человека с компьютером и компьютера с подсознанием.

 

Когда подобное устройство будет создано, появится реальная возможность для души, жить посредством другого тела. Человек-оператор находится в специально созданных условиях, безопасных для его сомы. Его душа живёт посредством другого тела – Аватара. Связь души с аватаром осуществляется компьютером и телепатическим интерфейсом. Связь происходит на любом расстоянии.

 

В качестве аватара можно использовать тело другого человека, тело другого животного с высокоразвитой психикой, тело искусственного робота.

 

Тело искусственного робота не обязательно должно быть похожим на человеческое. Ему можно дать другие инструменты могущества, более совершенные, чем человеческие. Более совершенные органы чувств, более совершенную память и способности мышления, более совершенные органы исполнения воли души. Представления человека могут храниться вне биологического носителя памяти. Человек сможет пользоваться искусственным органом речи и искусственным языком общения. Искусственные тела управляются искусственными функциональными системами.

 

Человек привыкнет к искусственному телу и будет пользоваться им так же легко, как собственным. Возможно, человек, утративший собственные органы, сможет лучше освоить искусственные, чем полноценный человек.

 

Функциональная схема искусственного тела человека

Биологическое тело находится в безопасных условия. Физиологические потребности удовлетворяются системами жизнеобеспечения. Связь с искусственным телом происходит посредством вспомогательного искусственного сознания. Искусственное тело снабжено собственными органами чувств и необходимыми для выполнения задачи, инструментами могущества.

 

Эссе Материальность, Евгений Великород, Техника, Аватар, Бессметрие, Искусственный интеллект

 

Можно жить посредством другого тела, но нельзя перевоплотиться в другое тело. Душа – свойство тела. Рождается вместе с телом. Вместе с телом умирает.

 

Управление биохимией сомы

Телепатический интерфейс позволит управлять биохимией организма.

Сома управляется лимбической системой, посредством гормонов. Гормоны выбрасываются в кровь по сигналу от нервной системы и производят перестройку в работе биофабрики человеческого тела. Процесс управления происходит без участия сознания, самостоятельно. Управляется работающими генами и нервной системой.

 

В реальности, гены не всегда работают правильно. Самые незначительные отклонения в метаболизме веществ приводят к значительным изменениям в здоровье человека: мышлении, сознании, личности и поведении. Человеческая жизнь и судьба жёстко контролируется информацией кода генома.

 

«Ошибки» в работе генома, которые человеку удастся разгадать, можно исправить техническим устройством. Оно будет изучать в реальном времени состояние биохимии организма (биохимическими искусственными органами чувств) и вырабатывать электрические сигналы, стимулирующие выброс нужных гормонов. Нужные гормоны произведут нормализацию в состоянии сомы. Запустят естественные генетические механизмы. Человек обретёт идеальное здоровье без лекарств. За счёт управления ресурсами собственного организма.

 

Техническое устройство для поддержания здоровья может быть настолько эффективным, что человеческая сома обретёт физическое бессмертие. Не придётся вторгаться в работу генома на стадии половой клетки. Чтобы умереть, человеку надо отключиться от устройства, сознательно. Устройство может быть миниатюрным, легко имплантируется под кожный покров. Либо носится на теле, как элемент одежды (часы на запястье). Одежда – то, что одевается.

bottom of page