top of page

Первая часть даёт представление о действительности, причина которой – материя. Описана сущность «Материи», «Души» и «Духа». Это «Азбука» мира. Основа для мышления, здравого смысла, понимания смысла жизни, управления своей судьбой. 

 

 

В первой главе даётся информация о том, что есть материя. Чем является Мир, в котором мы живём. Какой материя была, есть и будет. Какое будущее есть у человека с позиции существования материи. Знания из первой главы являются ключевыми для понимания того, в чём сущность явления «Жизнь» и есть ли у «Жизни» смысл.

 

Вторая глава показывает один из феноменов материальной жизни – клеточную жизнь, основанную на коде генома. Внимание заостряется на сложности клеточной жизни. Используется понятие «Клеточная жизнь» вместо традиционного «Органическая жизнь», чтобы подчеркнуть их разную суть.

 

Третья глава собирает все важные знания об одной из многоклеточных форм жизни – Человеке. Даётся описание трёх принципиально разных ипостасей человека: Тело, Душа и Дух. Формулируются понятия: "Коллективная Душа" и "Дух Коллективной Души".

 

Четвёртая глава, попытка понять одну из самых больших загадок мироздания – собственную индивидуальную жизнь. Через понимание себя, приходит понимание сущности других людей и всего исторического процесса жизни.

 

По итогу четырёх глав появится чувство истины, которое собрано в пятой главе: представление о Сущностях, Целях и Смыслах всех форм материальной жизни и того, что есть за пределами материального мира. 

bottom of page