top of page

 

Предопределённость эволюции человечества.

Создатель клеточной жизни вложил в геном два пути эволюции:

 

- Эволюция человечества «Путём зла». Опирается на инстинкт эгоизма.

- Эволюция человечества «Путём добра». Опирается на инстинкт альтруизма.

Два пути, являясь альтернативными способами движения человечества к одной цели, ускоряют эволюцию многократно.

 

Путь зла предназначен для быстрого вывода человечества из животного царства. Опирается на инстинкт эгоизма и является начальным этапом эволюции человечества. Заканчивается созданием общественных систем с предельным числом живущих людей. Его движущей силой является стремление эгоистических индивидов к абсолютной власти для себя. Всё человечество используется как средство для достижения индивидом своих целей. Субъект, стремящийся к абсолютной власти, действует неосознанно, подчиняясь инстинкту.

 

Эволюция путём добра, является продолжением эволюционного процесса. Начинается с момента, когда человечество создаёт совершенный язык и большое число глубоких абстрактных понятий разума. Происходит замена управляющей силы: на смену Духу индивидуального эгоизма приходит Разумный Дух, сформированный всем человечеством и сформулированный творцами.

 

Дух индивидуального эгоизма, отработав свою эволюционную миссию, остаётся. Продолжает выполнять функцию, но уже не на пользу, а во вред эволюции человечества. Процесс смены пути зла на путь добра растянут во времени и происходит как борьба двух могущественных духовных сил. Метафизически, сознаётся как борьба сил Тьмы и сил Света.

 

Настоящее время – эпоха смены пути зла на путь добра. Совмещает оба пути. Один из путей может быть преобладающим. Какой, зависит от нас. Мы, люди – причина своей судьбы. Какой дух впустим в свою душу, такой и будет реальность. Для понимания сущности происходящих процессов, опишу путь зла и путь добра.

 

 

ЭВОЛЮЦИЯ ПУТЁМ ЗЛА. Значение понятий.

 

Лидер – тот, кто ведёт народ к цели. Функция.

Государь – тот, кто народом правит (распоряжается). Пост.

Император – тот, кто всеми покорёнными народами правит.

Поклоняться – кланяться, наклоняться. Знак подчинения своей воли, чужой.

Тенденция – направление более вероятного хода событий.

История – происходящее из Тора: вращения, повторения, цикла.

Читать дальше.

bottom of page