top of page

 

Формулировка целей.

Жизнь дана нам как факт. Мы есть. Мы живём.  

У нас есть разум. Можем жить как остальные животные, управляясь инстинктами. Можем жить, управляясь идеями разума. В соответствии с постигнутой миссией и смыслом жизни. Нам выбирать.

 

Смысл индивидуальной жизни – следование велениям инстинктов. Удовольствия от выполнения миссии, вложенной в каждого индивида природой, в форме чувств и эмоций. Выжить самому и вырастить жизнеспособное потомство.

 

Смысл общественной жизни – выживание вида. Создание совершенной машины выживания генома – сомы. Рост могущества души.

 

Смысл жизни души – создание совершенного духа. Совершенство духа заключается в способности управлять телом. Так, чтобы выжить в любых условиях среды обитания. Создать совершенные «инструменты могущества» души.

 

Миссия духа – создать неуязвимое вместилище для своего существования. Сома человека – первичный инструмент могущества духа и души.

 

Смысл жизни духа – поиск Создателя Космоса.

Осознав, в чём заключаются смыслы жизни, можно синтезировать такой общественный союз людей, который нужен природе. Выделить главное и второстепенное. Придерживаться главного, избегая ошибок в реализации пути.

 

 

Что нужно Природе от Человека

Природа нуждается в совершенной душе, вместилище для жизни совершенного духа. Природа создаёт органическое вместилище для духа путём эволюции клеточных форм жизни. Этот путь жесток по отношению к душе. Его механизмы: модификация ген, перемешивание ген, отбор могущественных сом – источник страдания для подавляющего числа душ. Отбор это смерть или выживание.

 

Какой бы ни была совершенной органическая душа, она пленник Земли. Совершенному духу нужна совершенная душа, для жизни в бесконечных просторах Космоса.

 

Общественное устройство людей должно быть таким, чтобы способствовать созданию природой совершенной органической души, формированию, посредством совместного творчества многочисленных душ – совершенного духа, и созданию совершенной неорганической души – вместилища для жизни совершенного духа.

 

Планета Земля сурова по отношению к органической жизни. Живые формы уничтожались неоднократно, за весь период существования. С неизбежностью наступит момент, когда земная жизнь опять подвергнется уничтожению. Катастрофа может произойти когда угодно.

 

Чтобы сохранить одухотворённую жизнь, как уникальное явление в Космосе, необходимо максимально ускорить темпы эволюции. Время зря не терять.

 

Чтобы исполнить миссию, возложенную на человека Природой (Богом), надо выполнить три задачи.

 

 

Задачи

1. Создание совершенной органической души.

2. Формирование совершенного Духа.

3. Создание совершенной неорганической Души.

 

bottom of page