top of page

Послесловие.

 

Сотворчество.

Представление о материальном мире – результат творчества миллионов людей, живших на Земле в разные времена. Каждый создал малую часть представлений. Каждый использовал открытия предшественников, чтобы сделать очередной шаг. Без открытий предшественников, ставших известными, каждый не смог бы сделать своё.  Многие открытия ведут родословную из глубин тысячелетий. Все идеи созданы человеком. У каждой – свой автор. Не всегда знаем кто, но он обязательно есть.

 

Могущественные цивилизации прошедших тысячелетий подготовили фундамент для эволюции современной цивилизации, тем, что создали совершенный инструмент общения и мышления – язык и письменность.

 

Каждый вновь рождённый человек, не способен в рамках биологической жизни сделать даже малую часть открытий, что доступны сейчас. Самостоятельно, без помощи других, живых и живших давно, оставивших свои мысли. Каждому человеку надо это сознавать. И быть благодарным.  Родителям – за то, что тебя вырастили, научили говорить и передали свои знания. Современникам – за то, что своим высокопроизводительным трудом повышают уровень твоего потребления и могущества. И своим предкам – в лице всех, когда-либо живших на Земле людей.

 

Сам по себе, каждый человек ничтожен и немощен. И только в огромном коллективе людей обретает возможность раскрыть свой высокий потенциал, как к творчеству – через знания, так и к действию – через власть.

 

Способности каждого ограничены природой. Только все вместе, люди могут идти к предназначенной цели. Только совместным творчеством и воплощением его результатов в материю. Только огромному коллективу людей, совместно творящим, под силу осуществить миссию, что возложила на человека природа.

 

Каждый человек своей жизнью, трудом и творчеством исполняет и свою миссию, и миссию человечества. Даже если не знает и не сознаёт миссии. И ошибки, и заблуждения, и вред некоторых людей имеют своё значение в совместном движении человечества к цели. Надо суметь извлечь пользу из опыта.

 

Книга «Материальность» – сумма важных идей, открытых всем человечеством за время существования. Результат работающих инстинктов, вложенных в человека природой, управляющих душой и направляющих нас к цели.

 

Представление о мире обусловлено знаниями. Новые знания, открываемые индивидами, сделают возможным и новое представление о мире. Эволюция продолжается. Необходимо, чтобы каждый человек был творцом. Сознавал своё место в мире, свою миссию. Не только ради выполнения миссии, но и для собственного счастья. Хочу, чтобы книга стимулировала рождение творческой потребности в каждом. Природе нужно совершенство всех.

 

 

Что зависит от Вас?

Эта книга – «Эгрегор разумной жизни». Должна распространять себя, по душам людей, сама. Интерес в выживании Эгрегора и Людей – взаимный. Если Эгрегор сможет заинтересовать Вас и мотивировать к поступкам – выживет. Не сможет – погибнет. Естественный отбор!

 

Будет Эгрегор жить, или умрёт – зависит только от Вас.

Значит, и Ваша собственная жизнь и жизнь всех, кто вам дорог, зависят только от Вас.

 

Согласие.

Только общее согласие в целях и путях достижения, сделает движение оптимальным и эффективным. Если Мы не способны действовать сообща, то не заслуживаем того, чтобы выжить. В Наших руках Наша жизнь. И жизнь всего человеческого рода. И всех потомков до бесконечных времён. Каждый причастен к конечному результату. Наше будущее зависит от Нас. Мы, взрослые, здравомыслящие люди, должны выбрать путь и приложить сознательные усилия для движения по выбранному пути.

 

Иначе, реальность останется такой, какая она есть. Будет реальность, обусловленная активностью людей эгоистичных, волевых. Слепо покорных врождённым инстинктам и программам-паразитам, несущих активностью зло.

 

Совместный путь.

Разумный Дух увидел путь. На нём исчезнут боль и отчаяние. Появится надежда, уверенность и удовлетворённость жизнью. По открытому пути, может пойти Человечество. Ради блага всех. В настоящем и будущем.

Об этом пути надо знать.

Надо захотеть по нему идти.

Надо принять решение и принятого курса твёрдо держаться.

Нет никаких «Они». Есть только «Мы».

Совместными усилиями Мы изменим Мир, достигнем совершенства!

 

 

Значение понятий

 

Эволюция – раскрытие, заложенных Создателем, возможностей.

Сотворчество – совместное творчество. Творчество всех.

Проповедник – каждый, кто сообщает истину другу.

Друг – другой «я». Одно из многочисленных воплощений «я», в теле человека.

Они – иные, недруги.

Мы – все люди земного человечества.

Мир – все люди, род человеческий, наша Земля.

 

bottom of page