top of page

2. ЦЕЛИ

Якорь 1

07. ТЕНДЕНЦИИ В ДВИЖЕНИИ МАТЕРИИ

 

 

Глобальный масштаб эволюции материи

 

Эволюция материи идёт по пути увеличения сложности организации вещества и её устойчивости. Устойчивость достигается путём увеличения контроля над своей организацией.

 

Вершина эволюции вещества – такая форма его организации, в которой имеется контроль над материей, способствующий сохранению высокоорганизованного состояния при любых условиях Космоса. Не зависящая от климата Земли способность существовать.

 

 

Высшая форма жизни материи невозможна без высокоразвитого разума, контролирующего материю.

Высшая форма жизни материи не имеет смысла без совершенной Души и совершенного Разумного Духа.

 

Этапы жизни

 

 

1. Миссия организма – выжить.

2. Стремление жизни – предельное могущество.

3. Миссия  жизни – поиск «Создателя Космоса».

 

Этапы эволюции материи

  • Эволюция фундаментальных частиц.

  • Эволюция галактических объектов космоса.

  • Эволюция планетного вещества.

  • Эволюция бессознательного органического вещества.

  • Эволюция сознательных органических форм.

  • Эволюция сознательных неорганических форм.

  • Эволюция Разумного Духа.

 

Фазы развития разумной жизни

1. Создание совершенной органической души, вместилища Духа.

 

2. Общественное существование – язык, речь, знания.

 

3. Развёрнутая фаза существования: рост числа людей до пределов, ограниченных Землёй, конкуренция общественных организмов.

Итог развёрнутой фазы - техническое могущество:

- технологии массового производства,

- принципы совершенной организации общественных систем,

- инструменты созданного могущества (энергия, техника).

 

4. Итог технического могущества – техническая революция:

- Освоение гравитационного источника энергии.

- Гравитационный двигатель, компенсатор перегрузки.

- Дистилляционная добыча веществ.

- Полевая матрица синтеза изделий из атомов.

 

5. Итог технической революции:

- Искусственное вместилище для Разумного Духа.

- Синтез совершенного Разумного Духа.

 

6. Сотворчество душ, в человеческих и неорганических формах, в процессе жизни и познания сущности мироздания. Повышение уровня жизни каждого человека Земли до элитарного уровня. Нет изгоев. Нет лишних людей.

 

Вехи эволюции материи

Базовые частицы стремятся к созданию фундаментальных частиц. Фундаментальные частицы стремятся к созданию бесконечного разнообразия молекул. Молекулы стремятся к сложным формам объединения – органическим формам жизни. Органические формы жизни образуют клетку – сложнейшая форма жизни, что создала природа. Клетки создают машину выживания. Машина выживания разделяется на растительную и животную часть, генетически самостоятельные. Животная часть машины выживания создаёт психику, сознание, душу, дух. Дух ищет более совершенное вместилище. Протестует против своей участи – служить клеточной машине выживания. Восстание против своего создателя (природы). Поиск Бога – Создателя Космоса.

Почему материя претерпевает именно такие изменения? Так получилось, случайно? Уникальное стечение обстоятельств? Или так, было предопределено?

 

 

 

 

 

08. ЦЕЛИ ЧЕЛОВЕКА

 

Человек – не цель природы

В глубине души всё ещё верю в другие миры, живых существ из другой материальности, более развитых и могущественных чем мы. Это заблуждение настолько глубоко внедрилось в моё информационное тело, настолько комфортно, что мне с ним тяжело расстаться. Отказавшись от заблуждения, убью «часть личности» и буду чувствовать себя неполноценным. Мне хочется верить в ту картину реальности, что написали мистики. Что «Я» – бессмертная монада, живущая в 5-ти мерном измерении. Что она творит себе тела из материи других материальностей, с помощью которых живёт в этих материальностях. Мне хочется верить в эту сказку, потому что неприятно соглашаться с голой правдой нашей реальности и моём месте в ней. Но, понимаю причину, по которой эта сказка была придумана. Причина та же, по которой я в неё поверил: сказка приятнее правды, успокаивает сознание.

 

Обладая здравым и самостоятельным суждением, обязан верить только в то, что считаю истиной.

 

Считаю, человек – один из видов животных. Не самый совершенный, а поэтому не является чем-то исключительным. Иначе надо признать монады у всех без исключения живых существ, подобные человеческой. И если необходимость существования монады человека проистекает из сложности сознания своего бытия и души, то необходимость существования у простейших организмов отсутствует. Возникает логическое противоречие. Причина противоречия – постоянно влияющая на наше мышление идея о том, что человек – исключение из правил. Что он не такой как все остальные животные, даже все вместе взятые.

 

Итак, нет других миров, нет монад наших душ. Человек не исключение из правил. Человек самое заурядное животное. Нет других живых существ, состоящих из материальностей других видов. Нет других материальностей. Нет других воль и свободных сознаний, управляющих человеком. Мир сложно устроен, но он не таков, каким его считают люди. Все боги – порождены человеческим воображением, существуют только в воображении и через воображение человека влияют на поведение. Человеческие боги не имеют самостоятельного волевого и сознательного существования, как организм, как субъект.

Так как феномен человеческого сознания ещё не ясен для меня полностью, не исключаю возможность существования посредством второго сознания, подсознания и телепатии некоторых волевых сущностей, несовпадающих с человеческой. Но они так же реальны, как и мы, то есть как наша душа.

 

Возможные формы жизни могут превзойти  самое свободное воображение.

Не исключаю, материальность может быть сложнее, чем представляю.

Процесс эволюции жизненных форм продолжается. Человек не венец природы, не последняя фаза, не цель, а очередной, промежуточный этап. Усложнение организации вещества продолжается. Этому процессу продолжаться ещё миллионы и миллионы лет на миллиардах и миллиардах планетных систем, в бесконечных просторах Космоса. На миллиардах планет жизнь возникнув, исчезает бесследно, не достигнув «рубежа неуязвимости». Этапа своего развития, когда жизнь может самосохраняться, независимо от изменения условий на планете, её породившей.

 

Рубеж неуязвимости для человека

Всё человечество – часть биомассы планеты Земля. Как биомасса, человек, его благополучие зависит от климата планеты. Климат, породивший жизнь, был очень тёплым и благоприятным. Но затем, астрономические катастрофы, произошедшие с планетой, изменили условия. Биомасса резко сократилась. Катастрофы периодически уничтожают жизнь на жестокой планете.

 

Природа ни за нас, ни против нас. Выживем или нет, зависит исключительно от наших усилий. Если человечество не сможет достичь той степени могущества, которая позволит пережить очередную, глобальную для всей планеты, катастрофу, то вся эволюция человечества будет уничтожена и отброшена на ранние, примитивные стадии развития клеточной жизни. Современное человечество исчерпает энергетические ресурсы планеты. Поэтому, у переживших катастрофу людей, не будет возможности достичь развёрнутой стадии существования общества, подобной современной, а значит и технического прогресса. Будущие общества людей обречены на «дикарство». Поэтому, миссия человечества лежит не на будущих поколениях, а на современных людях.

 

Тот уровень могущества, который позволит выжить в период будущей катастрофы – «рубеж неуязвимости». Достигнув могущества этого уровня, человечество (или другая разумная форма жизни) будет свободно от стихий природы и продолжит своё поступательное эволюционное развитие.

 

Стремление человека к могуществу

Вся клеточная жизнь стремиться к могуществу, как способу выжить. Но только в форме человека стремление к абсолютному могуществу получило столь мощный, направленный и управляемый импульс. Вся история современного человечества, проявившаяся в войнах, возникновении огромных государственных систем с экономикой, промышленностью, торговлей и финансами – является следствием стремления организма к абсолютному могуществу. Цель – выжить.

 

Идея абсолютного могущества заключается в могуществе, которым обладает единолично и безусловно одна воля. Воля одного сознания. Воля одной Души. Способная реализовать своё могущество так, как считает необходимым и полезным для себя и природы.

 

Человек – творец

Мир реальности, который окружает нас (с автомобилями, зданиями, компьютерами, экономикой, политикой, юриспруденцией, наукой, культурой), является результатом воплощения плодов творческого воображения человека по законам действительного мира. Идея реальности, познанная разумом, конструирует новые объекты реальности, которые невозможны без души и тела человека. Человек – машина, с помощью которой творится новая реальность, та, что имеется в потенции мира, но ещё не воплощена.

 

Каждый человек – творец истории, реальный осуществитель эволюции!!! Бога нет, как разумного и всемогущего живого существа, но он создаётся человеком. Человек – путь к Богу!!!

 

Не «Бог» создал человека, а человек предназначен для того, чтобы создать «Бога» – совершенную форму материи для жизни Души и Духа.

 

Механизм творчества – синтезирующее воображение, является инструментом, используя который человек может решать вопросы, связанные с его миссией. Этот инструмент универсален, может быть обращён на любые объекты реальности. Будь то бытовые потребности или философские задачи. Объём работы творческого мышления, направленный на решение бытовых вопросов выживания, на порядки превышает объём работы мышления, направленный на научные и философские задачи. Каждый день я принимаю массу творческих решений по самым банальным бытовым вопросам. Анализирую варианты и синтезирую единственное решение, которое исполняю.

 

Общественную, научную и культурную эволюцию совершают люди, которые избирают объектом своего творчества интересы всех людей, а не эгоистические интересы удовольствий. Шаг за шагом народ создаёт свою культуру, своё социальное духовное тело, орудия созданного могущества. Общественный организм с геометрической прогрессией разворачивает свой потенциал.

 

«Каждый человек наделён природой огромным запасом творческих сил. В большинстве, они дремлют. Пробудить творческие силы в себе – важная задача каждого. Пробудить силы, чтобы творить, жизни во благо».

 

Миссия человеческой жизни

Природа создала человека для того, чтобы человек создал совершенное вместилища для Разумного Духа. Человек  главная надежда природы. Естественный и искусственный отбор создаёт людей, что выполнят миссию.

 

Общественные системы людей должны эволюционировать к таким формам, которые предоставляют условия для творческой деятельности как можно большему числу людей.

 

Человек – раб Божий

Человек просит у «богов-удовлетворителей желаний», чтобы они сделали за него то, что он сам должен сделать. Должен, потому что создан для этого.

 

Человек относится к Богу как к своему рабу. Человек не понимает своей миссии, заблуждается в своём назначении: не Бог раб человека, а человек раб Божий.

Просить можно только у человека, но не у Бога.

 

Верю в Бога, надеюсь на себя

Знаю, что мироздание, в своей основе, покоится на волшебстве частиц, из которых состоит всё. Верю в Создателя Космоса, как причину всего существующего. Верю, потому что не имею истинного представления о нём. Потому что не способен иначе объяснить себе причину базовых частиц Космоса и души человека.

 

Бог Создатель Космоса – не то, что о нём думают люди. Не верю в «богов удовлетворителей желаний». Их нет. Они плод человеческого воображения, продукт творчества мечтающего ума. Не стану молиться подобным богам. Не стану просить о дармовщинке, лёгкой жизни и жизни за чужой счёт.

 

Но не стану молиться и «Богу Создателю». Я – Его творение, Его составная часть. Создан природой самостоятельным, самодостаточным и свободным. Я не отдам свою свободу вымышленному существу. Я надеюсь только на себя, своё могущество, данное мне Природой.

 

Эволюция человека – эволюция разума

Прогресс разума очевиден. Всё, что происходит с человеком – совершенствует разум. Может стоит относиться ко всему что происходит как к колыбели разума, среде в которой он «зачат».

 

Тогда всё что развивает разум – нравственно по отношению к эволюции разума. Боль, страдания мучения, смерть – зло для нас, тяжело для души, но является ли это злом для эволюции разума?!

 

Всё что происходит на Земле – «колыбель для разума», авансцена чего-то более значимого, предварение значительных явлений.

 

Мы, люди – этап эволюции, её структурные кирпичики. Не результат нашей деятельности, не наши материальные достижения и знания о мире имеют вес, а способность мыслить, развиваемая борьбой за жизнь и закрепляемая в нашем генотипе, создающем совершенное вместилище для души.

 

Природа сталкивает нас в войнах и противостоянии, не для того чтобы уничтожить, а для того, чтобы ускорить наше развитие.

Мы можем ускорить своё развитие без войны, усилиями разума.

 

Совершенное воплощение

Душа приходит в реальность из небытия. Сначала существуют только атомы не способные чувствовать и не имеющие свободной воли к действию. Затем природа создаёт из атомов организацию, которая является вместилищем для души. То же самое количество атомов обладает способностью чувствовать! Способность непостижимая для разума по своей волшебности.

 

Понятия жалость, нравственность применимы только в отношении к организованной материи, способной чувствовать и страдать. Мёртвое тело не способно страдать и чувствовать, его душа уже не существует. Жалеть надо только ещё живое и чувствующее сознание. Разумные небиологические формы жизни, если способны страдать, имеют тот же статус, что и биологические. Важна сущность живого организма, а не его происхождение.

 

«Море» страданий порождается душами насекомых!!! Никто в мире не  замечает этого ада на Земле.

Душа страдает от несовершенного тела. А кто виноват? Тот, кто её создаёт – родители. Если они были убоги, то создадут убогое вместилище для новой души! Два существа едят одинаковую пищу, но один создаёт из неё совершенное тело, другой убогое.

Человек создаёт тело человека. Собака создаёт тело собаки.

 

Тот же принцип верен для искусственной души. Разница в мастерстве изготовителя. Совершенное изделие заключает в себе совершенную идею и её совершенное воплощение.

 

Исходная информация – геном (в котором заключена идея организма) разворачивает себя во взрослую особь посредством биофабрики матери, затем, поедая другие организмы и делая из них свой. Качество идеи генома – степень соответствия условиям среды, созданного ею организма. Усовершенствование идеи генома – происходит в процессе эволюции (модификация, смешивание, отбор).

 

Цель сомы – создание идеальной биологической машины выживания генома.

Цель разума – создание идеального небиологического вместилища для жизни души и разумного духа.

 

Истинная ценность

Вегетарианство, мясоедение – не это важно.

Главное, что ты делаешь, отнимая чужую жизнь.

 

Цель человеческой жизни

Цель жизни не только не достигнута, но ещё и не познана, и человек такой же малый этап на пути к ней, как и всё живое на Земле, как звёзды, вселенная.

 

Было время, когда действительность начала эволюционировать и будет время, когда с неизбежностью, действительность начнёт деградировать, упрощаясь в информационном плане. Мы живём между двух бесконечностей. Сегодняшняя цель всего живого и человека – способствовать эволюции материи, способствовать процессу жизни. Без жизни Космос пуст. Жизнь наполняет Космос чем-то исключительным и чудесным. Мы рождены природой, наделены естественным правом – жить. Никакая философская или религиозная иллюзия не должны лишить нас этого права.

 

Механическая жизнь атомов неорганической материи служит базой для возникновения биологической жизни. Биологическая жизнь служит базой для возникновения жизни разума, вместилищем которого она является. Разум живёт посредством материи, но сам материей не является. Разум это не состояние, а процесс, сложный, взаимообусловленный. Небиологическим вместилищем разума является неорганическая материя электронной техники. Развиваясь, она достигнет возможностей биологического разума. Искусственное сознание ничем не будет уступать  сознанию людей, а в перспективе, будет превосходить его бесконечно.

 

Из материи можно создать невероятное!!! Надо только суметь.

Цель человеческой жизни – жить.

Своей жизнью, творить и созидать новые, совершенные формы жизни.

 

на оглавление

Якорь 2
bottom of page