top of page
Anchor 12

01. Контроль над материей.

Контроль над материей – способность делать из вещества то, что человеку необходимо.

 

Делится на две способности:

- Выделять вещества с заданными свойствами из природных состояний.

- Придавать веществу требуемую форму.

 

 

Выделять вещества с заданными свойствами

из природных состояний

Установка для дистилляционного разделения смеси веществ.

Предназначена для выделения чистых химических веществ из смеси и химических соединений.

В установку задувается смесь веществ, разогретая до ионизированного состояния (температура порядка 10`000°K). Магнитными насосами, газовая смесь прокачивается по трубопроводу. Вдоль трубопровода находятся ответвления в накопители чистых веществ. Вещество затягивается силой притяжения в соответствующий ему накопитель. Силу притяжения вещества создаёт резонатор, работающий на резонансной частоте магнитного поля данного химического элемента. Остальные вещества пролетают мимо, не взаимодействуя с полем резонатора, пока не попадут в свой резонатор.

 

Таким путём можно разделить любую смесь с чистотой отдельного химического элемента. Резонаторов и камер накопления столько, сколько химических элементов существует в природе. В особых камерах можно отделить изотопы одного атома, друг от друга.

Чистые вещества упаковываются в контейнеры, соответствующие состоянию и свойствам каждого вещества. В контейнерах доставляются к месту потребления.

 

Якорь 1
Эссе Материальность, Евгений Великород, Техника, Дистилляционное разделение веществ

 

Такая установка может быть реальной, только после овладения энергией гравитационного поля. Энергопотребление установки может оказаться выше современных технологий получения веществ.

 

Вероятнее всего, такие установки будут экологически грязными. Часть газов выбрасывается из установки без утилизации. Большие выделения тепла при производстве, так же представляют экологически вредный фактор. По этой причине использовать их можно только за пределами Земли. На Землю привозятся уже выделенные, химически чистые вещества. Земные производства осуществляют использование готовых веществ.

 

Из отдельных чистых веществ синтезируются любые вещества с требуемыми свойствами. Технологии получения веществ из исходных компонентов будут отработаны в процессе многочисленных экспериментов. Найдены вещества с невероятными, для нашего воображения, свойствами. Получать их очень просто.

 

Использование чистых металлов для производства

Из всех материалов, созданных природой, могу особенно выделить как доминирующие в производствах будущего – металлы. Их применение будет настолько глобальным, что можно считать их базовым материалом для любых изделий. Все остальные материалы составят несколько процентов в общей массе веществ, используемых для производства.

 

Металлы обладают большими достоинствами в свойствах.

- Прочность.

- Пластичность.

- Долговечность.

- Возможность изменять свойства с помощью смешивания, армирования.

- Придание формы любой сложности.

- Способность сохранять форму.

- Возможность многократного использования. Автоматизация утилизации.

- Пожаробезопасность.

- Экологическая чистота (для здоровья человека).

- Возможность вынести производство металлов за пределы Земли.

 

Современное производство металлов имеет высокую себестоимость. Слишком много труда человека затрачивается на извлечение металлов в чистом виде из минералов. Слишком сильно загрязняют среду обитания человека металлургические производства. И всё равно металлов производится в десятки раз меньше, чем это нужно человеку для удовлетворения потребностей. Металлы производятся низкого качества. Из-за низкого качества их свойства отличаются от идеальных. Поэтому металлов расходуется больше, чем необходимо.

 

Один из самых существенных недостатков металлов – дефекты кристаллической решётки, из-за примесей. Примеси существенно ухудшают свойства металлов.

Овладение энергией гравитационного поля и управление магнитным полем откроют новые возможности в металлургии. Как в производстве химически чистых металлов, так и в изготовлении из них изделий любой сложности и размеров.

Получать металлы будут дистилляцией сырья.

Создавать из металлов изделия будут с помощью полевой матрицы изделия.

 

Придавать веществу требуемую форму

Полевая матрица изделия.

Существует теоретическая возможность создать в пространстве полевую матрицу.

Сущность полевой матрицы состоит в том, что последовательно, в разных частях рабочего объёма устройства, создаются нано зоны с особым состоянием магнитного поля. Особое состояние это плотность поля и частота его колебания.

 

В пространство рабочей зоны впрыскивается газообразный металл. Может быть, непосредственно в точку резонанса. Он притягивается в зону рабочего пространства в то место, где существует резонанс. Там соединяется с другими атомами в форме монокристалла. Изменяя пространственное положение точки резонанса внутри рабочей камеры можно шаг за шагом выращивать изделие на атомарном уровне.

 

Качество кристаллической решётки металла будет идеальным. По причине высочайшей чистоты металла. И по причине технологии изготовления изделия.

 

Преимущества новой технологии изготовления изделий бесконечно велики. С помощью одного устройства можно создавать всё изделие. Смесь из большого числа веществ.

 

Размеры от микроскопических до многокилометровых.

 

Форма и структура любой сложности. Изделие будет лёгким и идеально прочным. Можно создать металлическое волокно – полая микротрубочка. Одежда из металлического волокна заменит все виды растительного, животного и синтетического волокна. Не нужны красители. Простота утилизации.

 

Для некоторых изделий, потребуются условия космоса. Отсутствие искажающего влияния тяготения и воздуха. Условия космического вакуума и невесомости могут быть важны для изготовления, как больших изделий, так и микроскопических.

 

Устройство будет незаменимо в условиях далёких космических полётов, для ремонта техники, любой степени сложности. Для создания новой техники. Производственная и материальная независимость от Земли. В космосе появятся автономные государственные образования, самодостаточные.

 

Ещё одно преимущество. Таким устройством можно управлять силой воображения, используя телепатический интерфейс. Появится практическая возможность материализовать виртуальный образ, существующий в представлениях человека, усилием мысли. А это не что иное, как претворение самой невероятной фантастики в реальность. Время от замысла до его реализации в веществе материи, самым совершенным способом, сократится до нескольких часов.

 

Человек сможет материализовать свою мысль усилием воли!!!

Таким образом, можно сделать вывод о том, что после некоторых важных открытий произойдёт новая индустриальная, а за ней и социальная революции.

 

Органические материалы

В недалёком будущем, в связи с появлением гравитационной энергии, потребление органических ископаемых для целей энергетики, прекратится. Ископаемые (нефть, газ, уголь) будут использоваться как сырьё для производства товаров, минеральные удобрения. Будет считаться безумием, сжигать углеводороды как топливо. Государства, которые успели исчерпать органические ресурсы – будут горько сожалеть об этом. Государства, что не успеют истощить свои запасы, станут богатыми. Добыча будет производиться с использованием гравитационной энергии. Добывать будут и ту нефть, что ранее считалась энергетически убыточной.

 

Предел контроля над веществом

Брать у природы вещество в готовом виде и делать из него то, что человеку нужно, это очень высокая степень могущества. Но вещество конечно. Оно содержится в планетах и Солнце. Человеку этого, конечно хватит. Но человек не венец эволюции. Наступят времена, когда в космосе будут хозяевами существа разумные, но состоящие из неорганической материи. И вот у них может возникнуть потребность в более высокой степени контроля над материей. Самая высшая степень контроля над материей – синтез любого вещества из полей (базовых частиц) усилием воли. Есть такая возможность, теоретическая. А раз есть возможность, это когда-нибудь станет реальностью. Реальностью эту возможность сделают существа более могущественные, чем человек.

 

Самое прочное вещество в космосе – структура атомного ядра. Реальность такова, что атомное ядро созидала природа путём взрыва колоссальной мощности. По этой причине все ядра представляют собой компактные объекты – «шарики». Всё, что было цепочками, разорвалось на кусочки в процессе взрыва. Но есть теоретическая возможность, синтезировать из протон нечто такое, что похоже на объекты из атомов. Это будет «протонная ткань». Её прочность невообразимо высока. Такие объекты неуязвимы в обычных условиях космоса. Такие объекты, микроскопических размеров, могут стать вместилищем для очень ценного и сложно организованного вещества, имеющего большую ценность именно в своей организации.

Якорь 2
bottom of page